行程 大阪市内⇒名神吹田IC⇒桂川PA(休憩)⇒名神京都東IC⇒西大津BP⇒R161⇒R303⇒R27⇒三方五湖⇒レインボーライン⇒R27⇒R303⇒R367⇒R161⇒名神京都東IC⇒桂川PA(休憩のあと解散)
参加メンバー USCB,FLSTF,BMW,GSX,他2名
昨年の秋に引き続き、今年も三方五湖へ。 「また行きたい」という声も多く、今回で2回目となりました。前回とほぼ同じようなルートを走り、三方五湖の景色を満喫します。あるメンバーは「毎年1回はここに来たいわ」、と言うほど三方五湖が気に入ってる者もいます。帰路途中のR303沿いのスタンドで給油し、R161まで出る予定でしたが、夕方の渋滞を考慮し、今回は山間部を通るR367を走ることにしました。さすがに渋滞もなく、R161に出るまでほぼ快適に走れる道です。京都東ICから名神高速に入り、桂川PAで休憩後、解散しました。 |