行程 大阪市内⇒新御堂筋⇒R423⇒亀岡(休憩)⇒R372⇒瑠璃渓⇒R173⇒能勢⇒池田⇒途中解散
参加メンバー MAJP,XJR,USCB,FLSTF,他2名
記念すべきEleven-kaiの初ツーリングとなりました。この日は朝から空模様がグズついて、ツーリングを決行するかどうか、なかなか決まりませんでしたが、結局行くことに・・・ 目的地の瑠璃渓までは、時々晴間もあって快適に走ることができました。しかし、瑠璃渓からの帰り道、途中からバケツをひっくり返すような土砂降りの雨にあい、あわててレインウェアに着替えます。中にはレインウェアを持ってきてない者もおり、全身ビショ濡れでバイクに乗っていました。池田を過ぎても一向に雨が止む気配もなく、仕方なくその場で解散となりました。でも、結構おもしろかったね!! |